Психотехники, культы и мифы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Показать всё, что скрыто


+2
Doc
vasilybu
Участников: 6

    Антонов -> Лапин -> постэффекты

    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 20:01

    Открывается все вроде.
    Вот альбом Раджни. Начало.
    https://picasaweb.google.com/rupali178/UVQFoJ
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 20:04

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 838ce82c3996t

    Вот, все работает.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 20:42

    Ну и вот вам Страшная Женщина еще. Ато совсем меня застыдили, запинали.

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Fc48a9118b84
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Вт Авг 02 2011, 20:51

    да уж она затеяла все это и выглядит самой умственно нормальной при этом из всех
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 21:09

    Ладно, Док. Что-то правда у меня очень какие-то неоднозначные ощущения по поводу этого всего.
    Буду я фотографии вставлять.
    Мне правда интересно.
    Например вот эту девушку я видела на видео Лапина.
    На каком-то упражнении. когда все с закрытыми глазами делали что-то, не помню, толи Латихан. то ли чакровое. Она прыгала одна вокруг всех.
    Мне интересно, кто это? Вы знаете?
    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 D70baaff6b15
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 21:15

    И еще я про Мальти хотела спросить. Она же тоже бабаджистка. Но вроде как не в "тусовке Мунираджа"?
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 21:45

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 4bd6680094e3

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 38c20783f3bf

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 397d907ff014

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 E50b97d7eafe

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Dedd1047d7ec
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вт Авг 02 2011, 22:17

    В общем я посмотрела фотографии за все годы.
    На всех этих фотках примерно одни и те же люди из года в год. Это действительно община, как семья такая большая.
    Не понимаю. как в головы прикосновенческие могла придти идея пытаться там занять какие-то ведущие места.

    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вт Авг 02 2011, 23:14

    roza vetrova пишет:
    Например вот эту девушку я видела на видео Лапина.
    На каком-то упражнении. когда все с закрытыми глазами делали что-то, не помню, толи Латихан. то ли чакровое. Она прыгала одна вокруг всех.
    Мне интересно, кто это? Вы знаете?
    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 D70baaff6b15

    У Лапина была одна тантрическая баба, похожая на эту. Она это или просто похожая на ту "лапинку" - фиг его знает. Вообще похожа. Та довольно "грубая" была (по "антоновским меркам"), она в общем-то йогу и не застала, уже непосредственно "в вертепе" "проявилась". Так что Док её и не должен знать.

    Я надеюсь, что это скрипка не её, просто такая мебель рядом случайно лежит? Скрипка меня "сбивает". Представить ту лапинскую бабу играющей на скрипке, это для меня всё равно как если бы, например, шубка-экономка на ней бы играла. Поэтому я и сомневаюсь.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Ср Авг 03 2011, 00:58

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 80e437d2b964

    А вот чего на сайте бабаджисты написали в новостях:

    31.07 Информация от исполнительного комитета «Хайракханди Самаджа России»
    Информация от исполнительного комитета «Хайракханди Самаджа России»
    В ходе Гуру Пурнимы 2011 года на общем собрании русских преданных Бабаджи, которое проходило в присутствии Шри Мунираджи, лидером и руководителем российского самаджа был единогласно избран Пуджари.
    После обсуждения и с благословения Гуруджи Шри Мунираджи Пуджари пригласил работать в исполнительном комитете Тару, Аннапурну, Дурга Даса, Атмарама, Махешвара, Гири Раджа, Ашутоша, Адитья Кумара, Суниту, Инду.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Ср Авг 03 2011, 03:10

    Ну во, все в сборе. Кто там, кто, проверю память, поиграю, так сказать Smile
    "Пуджари" - это тот мальчик, которому лапинцы говорили "ты преданный".
    "Тара" - это Каширина.
    "Аннапурна" - это "Раджини". Но постойте, как это, зачем ей ещё кличка, когда предыдущая тоже кличка? Немка, короче.
    "Дурга Дас" - это вообще не только иностранец, но и не житель России даже, а обкуренный голландец.
    Ну, и "Атмарам" - это наш всеми любимый Андрей Лапин.
    Остальные - хрен знает, кто такие. А, впрочем, наверно, я и всех остальных перепутал, кроме Лапина, разумеется. Smile Но главное, что все будут работать вместе и любить друг друга. Искать диалог - прямо как на том форуме. Весело Smile
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Ср Авг 03 2011, 03:12

    Я где то в Коллапсе давал еще список и расшифровки имен прикосов-лапинцев, к-рые были в группах бабаджистов по подготовке к празднику. Пуджари - это, получается, Данила.
    Ту девушку я не припомню. Скрипка ни о чем не говорит - там все юзают муз.инструменты, не можешь играть - все равно бери и садись, пиликай. Общая установка такая - больше шума, веселей, главное - преданность. Хотя вполне может быть, она и скрипачка.
    Тут они и типа крестный ход изображают, и суфийские кружения, кто в лес кто по дрова. Молодцы, правильным путем идете, товарищи!
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Ср Авг 03 2011, 03:14

    однако, они эволюционировали в сторону всё большей и большей ряжености и сопряженной с этим клоуновости.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Ср Авг 03 2011, 07:16

    я думаю, оставление Атмарама-лапина в исполн.комитете - это решение Мунираджа. Он,во-первых, не хочет терять целую группу в РФ, а деталей про тантристов не знает, и помнит Лапина как антоновца. Во-вторых, "разделяй и властвуй" - наличие конкурентов у основной массы во главе с Кашириной и Данилой будет их "ободрять".
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Ср Авг 03 2011, 15:57


    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 3cd89872bddc

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Ba7ace0f7da2

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 601c1f080c10
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Ср Авг 03 2011, 17:02

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 34ab150f9dba
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Ср Авг 03 2011, 19:14

    на последней фотографии кульминационный момент - сверху лингама в йони стекает белое "молочко"! Все в оргазме! bounce Мужик осторожно придерживает одну руку под локоть другой. Конечно, вдруг дрогнет.
    А как йони отрисована - коричневая кожа с белыми редкими волосиками и желтыми наружными "губами"! Могли бы и цвета светофора подобрать - красный, желтый, зеленый, какая уж тогда разница. Надеюсь, яблоки рядом - это прасад, т.е. освященная еда, а не еда для огня-хавана. Потом, масштабы всей конструкции (очага-дхуни) с каждым годом всё растут и растут. Если в первый год это была скромная ямка в земле, то на последней фотографии гурупурнима в июле этого года видно мегасооружение размером с комнату. Страшно представить, что будет еще через несколько лет bom
    На групповой фото с девушками в красном - ва, как украшен нижний ряд! Тут тебе и блестящий люрекс, и румяна, и помада, и сережки. Всё в лучших традициях цыганского табора
    Array
    Array


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Array Ср Авг 03 2011, 20:14

    Понравилась чёрно-белая фотка. На ней, как я понимаю, Раджини запечатлена? Приятная женщина, что в молодости, что к старости. Я к школе Антонова никакого отношения не имею, в те времена у меня совсем иные интересы были. Но тему (начатую на Коллапсе), читал с интересом. Всё-таки - история моей страны, та грань, о которой я тогда ни сном, ни духом даже и не подозревал.

    Вообще, с ярким представителем "старой интеллигенции", с преподавателем, из князьёв, столкнулся, когда учился в Москве, уже после перестройки, когда можно было о себе рассказывать не боясь. Он буквально несколько лекций прочитал - и пахнуло той "силой", которая самым естественным образом за ним стояла. И при всём при том, он прошёл детский дом, дрался на ножах, когда вырос - работал в шаражках, преподавал, исследовал всякую чушь типа френологии (в те-то времена!). Куча родственников во Франции, естественно. А как он лекции читал, заслушаешься, ну и идеи толкал не из последних (хоть и не эзотерические). То есть, всё-таки "голубая кровь" есть голубая кровь, её даже воспитанием и всякими глупостями сложно под асфальт закатать.

    Интересны судьбы людей, поучительны. Спасибо за тему.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Ср Авг 03 2011, 20:40

    успех метода Макаренко объясняют также тем, что среди беспризорников было много детей из семей дворян и разночинцев и т.д. из "хороших семей". Им дали возможность вернуться к нормальной жизни - они и вернулись. База была в детстве. А сейчас это не работает - если детства не было Sad
    Array
    Array


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Array Ср Авг 03 2011, 20:54

    Doc пишет:А сейчас это не работает - если детства не было Sad

    Само собой, к генетике воспитание будет отнюдь не лишним. А где у нас в стране та генетика? Быдло-с...
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Ср Авг 03 2011, 22:39

    Array пишет:
    Doc пишет:А сейчас это не работает - если детства не было Sad

    Само собой, к генетике воспитание будет отнюдь не лишним. А где у нас в стране та генетика? Быдло-с...

    Вы меня невольно "раскрутили" - накатал так, что, подумал, лучше это "исследование" в отдельный топик вынести Smile
    https://psyru.forum2x2.ru/t5-topic#82
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Чт Авг 04 2011, 17:30

    В Окунево получился такой религиозный эзо-туризм. Тусовщики интеллект бы приложили, узнали историю возникновения этого места. Расма-Раджини двинулась туда искать храм Ханумана, даже показывала в первый год в своем доме в Окунево некий камень от него.

    Док, я почитала про Окунево. Как ни странно, статьи в инете все сплошь тематические. То есть их писали в основном люди уже "обабадженные".
    Все в таком роде:
    http://www.okunevohome.ru/st_leg_hanuma.php

    Вобще, интересно, конечно, что деревня стоит на реке Тара, и связь Омса и реки Омь по звучанию с "Ом".
    Пишут еще про найденные подземные постройки "доисторических" времен.
    Но все статьи рано ли поздно, сворачивают на Бабаджи, Раджини и ее поиск храма Ханумана, на ашрам.
    Почитать бы какие-то исследования независимые от бабаджизма.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Чт Авг 04 2011, 17:45

    И. конечно то, что благодаря стараниям Раджини, Окунево раскручено теперь как некий мистико-туристический центр, несомненно.
    Чего стоят только рекламные тексты:
    Во-первых, уникальность деревни и том, что большинство жителей заняты созерцательностью и созиданием окружающего мира. Эти процессы протекают по принципу или вернее сказать при отсутствии привычного принципа соревновательности (у меня будет лучше, чем у всех).

    Каждый делает что хочет и как хочет, исходя из своих потребностей и своих мечтаний. Поэтому в Окунево напрочь отсутствуют вибрации суетности, напряженности, алчности. Человек, находясь в деревне, не думает, как бы выжить, а живет как хочет.

    Во-вторых, это деревня где сбываются желания. Надо всего лишь остановиться на мгновение и вспомнить, чего вы хотите (будьте внимательны, сбывается каждая мечта).

    В-третьих, здесь нет начала и конца рабочего дня, обеденных перерывов, будней и праздников. Большинство жителей деревни свободны от социальных норм и общепринятых условностей и при этом соблюдают или стараются соблюдать ответственность за свои действия перед вселенной. Поэтому жизнь у каждого человека протекает по собственным потребностям.

    В-четвертых, пробыв в деревне несколько дней, начинаешь замечать, что прием пищи обуславливается исключительно позывами желудка, а не потому что еда готова и ее необходимо съесть. Вследствие чего объем съедаемого резко уменьшается, а энергии и жизненных сил становится больше (проверенно на опыте многих).

    В-пятых, спать можно не понятно сколько и не понятно когда. Постепенно у человека начинает формироваться или, точнее сказать, восстанавливаться собственный биоритм. По прошествии нескольких дней количество часов сна тоже заметно сокращается, хочется встать с утра пораньше. Недели полторы спустя вы будете просыпаться и засыпать в другом режиме, чем тот, что требовал график Вашей работы (учебы).

    В-шестых, появляется желание ходить пешком и на босу ногу. Любоваться звездами и слушать тишину. Тишина в Окунево - это отдельная тема. Она бывает: утренней и вечерней, ночной и предрассветной, кристально зимней и безрассудно летней, испепеляющей сухой и влажно росистой, c прозрачностью воды и вязкостью тумана. Тишина отдельное блюдо для наслаждения. Так Ваш организм начинает выбирать и вспоминать свой природный режим жизни на планете Земля. Режим, аккумулирующий Ваши силы. Успешно отдохнуть Вам в Окунево!

    http://www.okunevo.ru/0202.html
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Чт Авг 04 2011, 17:47

    В смысле не пиар стараниям, а именно благодаря поиску Раджини и работе по строительству ашрама, изменилась сама судьба этой деревни.
    Действительно, женщина необычная.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты - Страница 3 Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Чт Авг 04 2011, 19:09

    roza vetrova пишет:
    Вобще, интересно, конечно, что деревня стоит на реке Тара, и связь Омса и реки Омь по звучанию с "Ом".

    О-а-у-м-м-мск. Город-мантра, основан, по-видимому, Хануманом Smile

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 09:17