Психотехники, культы и мифы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Показать всё, что скрыто


+2
Doc
vasilybu
Участников: 6

    Антонов -> Лапин -> постэффекты

    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вт Июл 26 2011, 06:01

    Ну что, продолжим темку? Smile
    http://ariom.ru/forum/t16843-0.html
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Пт Июл 29 2011, 23:32

    добрый вечер, Василий! Добрый вечер, всем!
    пока я говорил, Василий делал Smile
    Эту ветку тут открыли из-за политики форума ариом, который не соблюдает элементарных правил форумов, в частности, сообщений не по теме. Надеюсь, в этой ветке такого не будет. Постэффекты - пока на личных предлагаю остановиться. Из моих наблюдений - после Антонова разное бывало, и хорошего и плохого. из хорошего - какие то знания религиозные на фоне тогдашнего атеизма, интерес к религии, к бегу, моржеванию, природе. Из плохого - очень много семей распалось учениц-женщин, у некоторых учеников и учениц появлялась шизофрения, правда, они были к ней предрасположены. И разумеется, самое плохое - это целое течение так называемых "тантристов" во главе с Лапиным, его учеником. Но вот того, что обычно за пределами добра и зла, т.е. просветления как такого (назовем это так) - никого не знаю. Есть бывшие ученики (т.е. прошедшие хотя бы один курс) с очень глубокими религиозными переживаниями. есть сильно верующие-традиционщики (они Антонова ругают). Есть просто миряне (те уважают и чуть тоскуют по его школе) Другие до сих пор тусуют по разным "сектам" типа бабаджисткой. Ни одного признанного всеми "просветленного" мастера из школы Антонова не вышло, к сожалению. Постэффекты типа пищевых привычек (избегать мясного и спиртного) это значимые и видимые. А постэффекты от антоновской философии - стать домохозяином грихастхой перед тем как стать монахом- брамином, или стать шудрой, перед тем как стать вайшьей ,или же кшатрием - это влияло на решения целых жизненных этапов людей. Хотя противоречило тому же индуизму - каста это пожизненно, можно опуститься, правда, например, путем неравного брака, но подняться - нет. А Антонов сочинил типа да. И люди думали - вот я сейчас вайшья-торговец-банкир, должен стать кшатрием-администратором и искали повышения занять управленческую должность. Т.е. менялись судьбы. Это у разумных. А дураки, как известно, башку отшибут и при молитве. и у Антонова отшибали. Дурость какую сочинят, у того аж челюсть под бородой отвисала. Как его довольно сомнительные теории превращались в их трактовке в сумасшедшие или откровенно сатанинские, что и продемонстрировал Лапин.
    Спокойной ночи Smile
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Сб Июл 30 2011, 01:35

    Ну наконец-то. Я уж не знал, как до вас достучаться, вижу, что вы там всё висите и по-видимому мои емэйлы так и не читали. Хорошо, что Шумелка помог. А так эту доску я в первый же день забацал. Smile
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Сб Июл 30 2011, 08:05

    Постэффекты - пока на личных предлагаю остановиться
    на личных я имел в виду - на уровне отдельных людей. На социуме в целом - пока не говорим об этом.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Сб Июл 30 2011, 19:09

    Здравствуйте.
    Док, я посмотрела фотографии с этого праздника бабаджистского.
    На одной, вроде бы Лапин с Кали сидят. Но здесь нельзя размещать "внешние ссылки".
    В какой вообще момент лапинцы приобщились к бабаджизму?
    Со времен приезда Раджини в Окунево?
    Но до настоящего момента они не участвовали в деятельности российских представителей организации, на сколько я понимаю. То есть вся шумиха разгорелась из-за того, что Мунирадж объявил о том, что отходит от дел?
    Кто же в итоге будет официальным представителем Бабаджи после него?
    На ритуал все-таки пришли. А почему у них нет этих полосок оранжевых на лбу, как у всех остальных?

    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Сб Июл 30 2011, 21:53

    roza vetrova пишет:Но здесь нельзя размещать "внешние ссылки".

    Почему нельзя? Ща попробую. Вот тачка, на которой руководителя ашрама Бабаджи его российские поклонники отвезли из аэропорта. Так сказать, показатель высокого класса встречи и любви к их гостю:

    Антонов -> Лапин -> постэффекты 6a9f491b-de81-46bf-a62b-e233032d2fd8

    Фотка отсюда:
    http://www.haidakhandisamaj.ru/news_9480_123
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Вс Июл 31 2011, 07:56

    Да, РозаВетров, бабаджи "привезла" в РФ Раджини. Антоновцы стали первыми "адептами". Они же первыми съездили в Хайракхан, чего то там по хозяйству делали, нарисовали портрет бабаджи большой в ашраме, чем неимоверно гордятся. Борьба идет между росс.бабаджистами и тантристами, которые, как я и писал ранее, решили найти себе вернее лапин решил найти, более хороший имидж и не долго думая, лапин решил вернуться в бабаджизм (шиваизм в трактовке мунираджа), но... место уже было занято. Мунирадж может уйти, там у него в индии смена найдется, но он реально не уйдет, будет держать все ниточки в руках, пока жив. он вообще странная фигура, я думаю, он реальный автор проекта- выдумал, потом нашел подходящего человека, раскрутил, а когда тот стал мешать, то пропал. Мунирадж - бизнесмен в реале и знает изречение - хочешь заработать миллион -выдумай религию.
    Что касается обрядов, я понимаю Ваш интерес к ним - это действительно яркое и красочное и даже праздничное действо. Представьте себе раннее утро, туман, собираются люди в ярких одеждах, потом вместе играют музыку, поют красивые гимны на "языке богов" - санскрите, красивый пудж-ритуал, мерцание свечей, девушки с распущенными волосами и т.д. На лоб мажут полоски краской в знак посвящения, лепят точку (бинджа, кажется) - третий глаз типа. Это у них большой "великий" хаван (возжигание огня) и пудж были, в этот раз. Раджини обычно каждый день делала малый хаван, там тоже точку в конце на лоб ставила, а в точке смесь краски и масла, и рисинка. Здесь я рисинок не увидел. Да ладно,я в тонкостях их не очень разбираюсь, тем более за 20 лет могли навыдумывать еще чего. Лапин с Кали могли не участвовать по самым разным причинам, мотивы у них могут быть самые дурацкие - типа пуджари данный не имеет их посвящать, т.к. они якобы более высокие чем он, до еще какой фигни, главное - они этим проявили свою оппозицию. Однако, будут старики, если доживут, и все будут пальцем показывать - а, это те извращенцы. Карма, однако. Москва - большая деревня.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 09:24

    Василий,это у тебя получается, т.к. ты - админ, а мне все равно пишет, что у меня нет права на размещение внешних ссылок.
    В общем, не страшно, обойдусь. Но, думаю, интересно на Лапина посмотреть сейчас. А на фотке он как раз.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 09:53

    roza vetrova пишет:Василий,это у тебя получается, т.к. ты - админ, а мне все равно пишет, что у меня нет права на размещение внешних ссылок.
    В общем, не страшно, обойдусь. Но, думаю, интересно на Лапина посмотреть сейчас. А на фотке он как раз.

    Что касается обрядов, я понимаю Ваш интерес к ним - это действительно яркое и красочное и даже праздничное действо. Представьте себе раннее утро, туман, собираются люди в ярких одеждах, потом вместе играют музыку, поют красивые гимны на "языке богов" - санскрите, красивый пудж-ритуал, мерцание свечей, девушки с распущенными волосами и т.д. На лоб мажут полоски краской в знак посвящения, лепят точку (бинджа, кажется) - третий глаз типа.

    Док, конечно, это все красиво. Но дело для меня лично в другом.
    По мне. так это все игра.
    Я когда фотки рассматривала, у меня было ощущение какой-то инфантильности огромного количества людей. Это все какой-то большой самообман. упоение чем-то внешним. по моему.
    Если люди меняют традиции, в принципе, наверное. становится в какой-то момент все равно, на лбу тебе что-то нарисовали. или там в воду окунули.
    изначально, видимо, и изобрели ритуалы - чтобы как-то организовать жизнь людей.
    Вот вы писали, про то, кто чего выбрал после Антоновской школы. Ну, видимо, скушновато моржевать всю жизнь, почему бы песни на языке Богов не попеть. Лето, тем более.
    В принципе, все эти ритуалы постепенно становятся чем-то не большим, чем кулинария народов мира.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 10:36

    То есть, последователи Лапина автоматически становятся бабаджистами?
    Там же много было тех же людей. что и на его видео. Только теперь они в индийской одежде. jocolor
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Вс Июл 31 2011, 14:45

    эти люди вокруг лапина несамостоятельны как и он сам. пришла раджини, они за ней. пошел лапин - они за ним. инфантильны - да.
    Ритуалы играют свою роль и очень хороши, когда уместны. представьте себе индийскую деревеньку. Рано утром в 4-5 утра после омовения в реке все поют ритмичные гимны в праздничной одежде, потом идут в этом ритме работать на поле все вместе, вечером после омовения в реке - опять песни-пляски. Это такой ежедневный праздник получается и качество жизни в такой древней деревеньки очень хорошее, поверьте мне на слово, они живут значительно лучше современных москвичей, да и индийцев тоже, даже и в ашраме. А вам это может быть интересно и красиво в контексте вашей профессии киноведа как шоу.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 17:52

    Это такой ежедневный праздник получается и качество жизни в такой древней деревеньки очень хорошее, поверьте мне на слово, они живут значительно лучше современных москвичей, да и индийцев тоже, даже и в ашраме.

    Это то как раз понятно. Даже сами "ашрамные индийцы" на фото выглядят вполне естественно.
    Другое дело люди "наши" во всем этом антураже несколько экстатичны, на мой взгляд и театральны.
    при том, что я в целом понимаю желание праздника, единения, какой-то простоты. К тому же. обрядовость действительно весьма организует жизнь. А так как в России люди в основном лишены этого объединяющего начала, то увлечение бабаджизмом, как некоей объединяющей религией, понятно. Мне кажется, что русский человек в большей степени критичен, чтобы всерьез воспринимать те элементы ритуала, что есть у бабаджистов - те же наряды на металлической статуэтке Бабаджи, мазание молоком фигурок, как вы рассказывали.
    Но вот мне кажется, что лапинцы в основном люди уже сильно взрослые. даже, преимущественно, стареющие. Самой основой "лапинизма" было какое-то легкое раздолбайство наравне с интеллектулизмом, знание множества всего обо всех традициях. не склонность ни к какой конкретно. некоторый набор практик антоновского цикла, еще разные намаскары, задержки. И вообще некий "индивидуальный подход". И некоторые такие "штучки" больше связанные именно с самим человеком. Ведь сам Лапин часто говорил про "разным людям в разное время могут потребоваться разные практики". И Лапин сам всегда транслировал такое легкое отношение ко всему - "мы просто тут тусуемся".
    И вот теперь эти стареющие люди, которые столько лет позиционировали себя интеллектуалами пр., вдруг всей толпой побежали в этот индийский наив. Мне это как-то странновато видеть.

    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 18:09

    roza vetrova пишет:
    Это такой ежедневный праздник получается и качество жизни в такой древней деревеньки очень хорошее, поверьте мне на слово, они живут значительно лучше современных москвичей, да и индийцев тоже, даже и в ашраме.

    Это то как раз понятно. Даже сами "ашрамные индийцы" на фото выглядят вполне естественно.
    Другое дело люди "наши" во всем этом антураже несколько экстатичны, на мой взгляд и театральны.
    при том, что я в целом понимаю желание праздника, единения, какой-то простоты. К тому же. обрядовость действительно весьма организует жизнь. А так как в России люди в основном лишены этого объединяющего начала, то увлечение бабаджизмом, как некоей объединяющей религией, понятно. Мне кажется, что русский человек в большей степени критичен, чтобы всерьез воспринимать те элементы ритуала, что есть у бабаджистов - те же наряды на металлической статуэтке Бабаджи, мазание молоком фигурок, как вы рассказывали.
    Но вот мне кажется, что лапинцы в основном люди уже сильно взрослые. даже, преимущественно, стареющие. Самой основой "лапинизма" было какое-то легкое раздолбайство наравне с интеллектулизмом, знание множества всего обо всех традициях. не склонность ни к какой конкретно. некоторый набор практик антоновского цикла, еще разные намаскары, задержки. И вообще некий "индивидуальный подход". И некоторые такие "штучки" больше связанные именно с самим человеком. Ведь сам Лапин часто говорил про "разным людям в разное время могут потребоваться разные практики". И Лапин сам всегда транслировал такое легкое отношение ко всему - "мы просто тут тусуемся".
    И вот теперь эти стареющие люди, которые столько лет позиционировали себя интеллектуалами пр., вдруг всей толпой побежали в этот индийский наив. Мне это как-то странновато видеть.


    То есть понятно было бы такое "обращение" человека до этого совершенно далекого от "духовности". если ему именно в этом "храме Бабаджи" что-то открылось. И вся эта ритуальная часть стала его служением там, ну. как отказ от скепсиса, который не сделал его счастливым. То есть, можно это как то объяснить в данном случае. Для меня например, работа на танцах была таким ритуалом.
    но ведь люди же уже давно практикующие. Чего они не продолжают свое утончение. Ведь это же их традиция. на сколько я понимаю, зачем им что-то еще? К тому же, тоже не самое "аутентичное", что можно найти. Понятно, например, когда, Владимирова та же, уехала в Китай, училась там у мастера. Ну то есть, в какой-то традиции боль-мень древней. К тому же. вещам непосредственно связанным со здоровьем.
    А тут, утончались-утончались, и вдруг арати, и пр.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 18:10

    У меня что-то пока технически тут все не слишком получается на этом ресурсе.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 18:12

    Хотя. у самого Лапина такая физиономия на этих фотках хитрая, как будто он чего-то мутит в одно лицо.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вс Июл 31 2011, 18:22

    roza vetrova пишет:Василий,это у тебя получается, т.к. ты - админ, а мне все равно пишет, что у меня нет права на размещение внешних ссылок.

    А, я не знал, сейчас нашёл и отключил это ограничение для пользователей.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вс Июл 31 2011, 18:40

    Doc пишет:Да, РозаВетров, бабаджи "привезла" в РФ Раджини. Антоновцы стали первыми "адептами". Они же первыми съездили в Хайракхан, чего то там по хозяйству делали, нарисовали портрет бабаджи большой в ашраме, чем неимоверно гордятся. Борьба идет между росс.бабаджистами и тантристами, которые, как я и писал ранее, решили найти себе вернее лапин решил найти, более хороший имидж и не долго думая, лапин решил вернуться в бабаджизм (шиваизм в трактовке мунираджа), но... место уже было занято.

    Вообще ведь это интересно, что не только мы тут прослеживаем "реку развития" антоновской школы назад "к истокам", но и молодое поколение всяких лукиных это делают причём "на практике".

    Единственное, их "заносит". Если они решили возвращаться по лапинским следам "назад в бабаджизм", то у меня в голове с трудом укладывается, как это у них хватило борзоты начать катить бочки аж на эту бабушку-немку "Раджини" плюс на Таню Каширину. Ну хорошо, скажем, роль этой "Раджини" для меня тоже была неизвестна до тех пор, пока уважаемый Док не высветил оную в качестве "роковой" и вообще управленческой даже по отношению к самому Лапину. Может, быть, лукины и прочие прикосы тоже с ней не знакомы и покатили бочки на неё по незнанию, на какого "генерала" они их катят. Предположим.

    Но про Каширину-то они знают, кто она такая, благо она авторшей на главной "библии" и антоновцев и лапинцев стоит за неимением никаких других книжек с именем Лапина. По идее им надо было там играть в политику, пресмыкаться перед этими "генеральшами", особенно перед первой, завоёвывать их доверие в течение лет, уступать, слушаться, изображать из себя смиренных паинек.

    А они думали, что вот так, с наскоку, одним баблом им удастся всех закидать и начать там верховодить. Это похоже на претензии бабки-экономки, помните, когда она типа увидела Лапина и решила им "завладеть", оттеснив всяких Кали и прочих "жён" возле него вертевшихся типа на раз. При этом даже не обладая в принципе какими-либо внешними либо прочими данными, которые могли бы заинтересовать старого ловеласа.

    На одной наглости т.е., не обращая внимания на "политику", не имея ни терпения, ни ума - ничего. Т.е. мне кажется, что "паттерны поведения" весьма похожи и в том и в другом случае.


    Последний раз редактировалось: vasilybu (Вс Июл 31 2011, 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вс Июл 31 2011, 19:08

    roza vetrova пишет:
    И вот теперь эти стареющие люди, которые столько лет позиционировали себя интеллектуалами пр., вдруг всей толпой побежали в этот индийский наив. Мне это как-то странновато видеть.

    Не, ну это не вдруг в смысле в последнее время началось, это началось (или скорее тоже продолжилось) в года махрового совкового самиздата. Вспомните историю с "учителями" из советской Средней Азии, одной из ярких вех которой было убийство актёра Нигматулина. Так как эта история затронула "кинозвезду", она неплохо разжёвана со всем этим совково-махровым "флёром" в этих самых "ностальгических" док. фильмах последнего времени. Московская и прочая "интеллигенция" вообще "в массе своей" очень не разумна и не самостоятельна в смысле того, куда и на что она любит "кидаться".

    Собственно, Антонов как явный интеллектуал - доктор наук, тоже этому ярчайшее свидетельство. Если Кастанеда, например, был самостоятелен и знал, чего он хочет от жизни; если, как предполагает Док, Мунирадж мог сам найти и выставить "фигуру учителя", чтобы на ней кормиться всю жизнь, то Антонов как типичный русский понадёргал всего и отовсюду, ничего не держал под контролем, в результате свернул мозги и себе и другим - тем, кто ему поверил.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 19:23

    [img]Антонов -> Лапин -> постэффекты 0f87ac231521[/img]
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 19:23

    О, работает.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  vasilybu Вс Июл 31 2011, 19:31

    Лапина вообще чего-то "не отыскал". Потом заметил Юлю-Кали, эта похожа. А мужик слева от неё - даже до сих пор сомневаюсь. Ну, понятно, что раз рядом эта Юля, то он должен быть Лапиным. Но почему-то выглядит ряженым как будто дядя с улицы. Причёска ёжиком, такое впечатление замороченно-"побитое" какое-то по жизни, может, типа он не совсем здоров или после болезни? Это так первые впечатления, может просто ракурс какой-то не тот вышел или мои личные "глюки".
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 19:42

    Да он это, я тоже не сразу узнала. Возраст, что поделаешь.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 19:43

    А ряжеными они мне все там кажутся. Говорю же - какой-то театр деревенский.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  roza vetrova Вс Июл 31 2011, 19:56

    Фотография вот отсюда
    http://ru.myalbum.com/Album=L4YXRH7T
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Антонов -> Лапин -> постэффекты Empty Re: Антонов -> Лапин -> постэффекты

    Сообщение  Doc Вс Июл 31 2011, 20:50

    интеллектулизмом, знание множества всего обо всех традициях
    это не черта "лапинизма", это особенность школы Антонова, к-рый одним из основных постулатов (из трех китов - первый) делал как раз интеллектуальное развитие и сам был кандидат биол.наук.
    Что касается истории с Нигматулиным, то в Ср.Азии это постоянно происходит до сих пор. Есть некая ветка ордена суфиев (накшбанды) которая практикует 40-дневную изоляцию и послушание учеников на первых ступенях тариката (пути). Во время этого они сидят в подвале взаперти и творят буквально "черт знает что" по команде "шейха" и с ними происходит "черт знает что". Вот пример:
    по версии следствия получается, что Саят Ибраев якобы возглавлял организованную преступную группу, незаконно лишившую человека свободы, но это не связано с его похищением.
    шейх - "бывший заведующий кафедрой Казахского национального технического университета"! http://rus.azattyq.org/content/sufi_leaders_trial/24264738.html То есть человека лишили свободы, но без похищения. Как это может быть? Ученик пришел сам (похищения не было), его закрыли в подвале на 40 дней (лишение свободы), кто-то из близких накатал в милицию заявление. Местное правосудие еще "с особым восточным цинизмом" шьет "суфиям" наезды на ваххабитов, которых само гоняет с оружием в руках как сидоровых коз, и еще "незаконную организацию зикра"! Во как! Типа зикр сделали без поручения "устаза". Как Люда Кисличенко - раз в неделю "незаконно организовывала зикры" на своих "духовных танцах".
    Эта статейка - прямо "источник истинного наслаждения" для специалиста. Суд идет там прямо сейчас. Так что дело "шейха Абая", убившего первого чемпиона по каратэ СССР Т.Нигматулина, живет и здравствует.

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 18:44