Психотехники, культы и мифы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Показать всё, что скрыто


Участников: 4

    Любимое Кино

    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Ср Сен 14 2011, 17:29

    Люблю этот фильм. С какой нежностью камера "разглядывает" лица людей, глядящих на Лицо.





    Скачать торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2004598
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Ср Сен 14 2011, 18:48

    Самый лучший фильм на свете. Если бы нужно было лететь куда-нибудь за три-девять земель, туда где нет ни кино ни интернета, и можно было бы взять с собой только один фильм, я бы выбрала "Аталанту" Жана Виго.



    Смотреть онлайн с русским индифферентным переводом
    http://cinefil.ru/2009/10/atalanta-smotret-onlajn/

    Скачать с русским многоголосым переводом
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1288926
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Ср Сен 14 2011, 19:03

    Ну вообще-то, если бы нужно было вот так выбрать только один фильм, то я бы, наверное поныла еще и попросила бы все-таки хотя бы еще "Дорогу" Федерико Феллини. Да и вообще, я бы сказала, у меня жесткий диск такой маленький есть, он места много не займет, можно я себе еще на терабайт хотя бы запишу? flower
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  vasilybu Чт Сен 15 2011, 06:15

    Посмотрел мини-сериал "Секта" Smile
    http://rutor.org/torrent/138384/sekta-01-04-iz-04-2011-satrip

    Любимое Кино 1009115147cd1bb58e8d862c545c415cda5828
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Чт Сен 15 2011, 15:23

    Василий, а как можно скачать по другому? Я торрентами не умею пользоваться Sad
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Чт Сен 15 2011, 17:22

    http://intv.ru/view/?film_id=123453

    Извините, что встреваю. Док, вот здесь онлайн можно посмотреть. С рекламой, правда.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Чт Сен 15 2011, 17:37

    Роза, спасибо!
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  vasilybu Пт Сен 16 2011, 06:29

    Там "Даниил" разговаривает с "аффектацией" Александра Реввы Smile

    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Пт Сен 16 2011, 16:56

    тут шикарный фильм можно скачать: http://sashha.livejournal.com/791994.html bounce
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Пт Сен 16 2011, 18:06

    Детская юмористическая передача "Автобус смеха" из Украины. Придумали брат и сестра - Марианна и Никита Козыревы. победили на фестивале любительского кино "Рыбий глаз".



    Последний раз редактировалось: roza vetrova (Пт Сен 16 2011, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Пт Сен 16 2011, 18:28

    Очень хочу посмотреть вот этот фильм, может быть кто-нибудь тоже заинтересуется и найдет его в сети, у меня пока не получается.

    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Сб Сен 17 2011, 13:08

    Посмотрела "Секту".
    Картина из серии "пипл схавает".
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Вс Сен 18 2011, 17:04

    Смотрю сейчас документальный фильм "Семь смертных грехов". Все пыталась разобраться в чем разница между десятью заповедями и семи грехами и вот наткнулась:
    Любимое Кино F55c944520c1


    http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=132363&vid=52460&mid=14&d=0&p=1
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Вс Сен 18 2011, 21:07

    Завела тему "Любимое кино". А смотрю что-то какую-то дрянь. Вот "Кислород" посмотрела, отвратительная плоская лживая гадость.
    Стала смотреть фильмы с "христианской парадигмой" наказания за грехи. Посмотрела "Сердце Ангела", "Семь". да, закон возмездия работает. не хуже чем в "Гамлете".
    Но пришла к выводу, что это все вообще никакая не христианская парадигма. Потому что нет искупления, и нет прощения. в таком случае в этих фильмах дьявол есть, а Бога нет.
    а "Кислород" - так вообще жидкие сопли. Просто демонстрация полной бездуховности и вырождения.
    Опять что ли мне тему переименовать.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Пн Сен 19 2011, 18:23

    В "Кислороде" изо всех сил пытались сделать трагедию. Но не вышло.Не зарифмовались кровь-любовь. Парень из пригорода полюбил красивую рыжеволосую девушку москвичку. Якобы она "изливала" на окружающих кислород. И убил лопатой свою некрасивую черноволосую жену, кислород потребляющую, но не источающую. Конечно, в финале все умерли. Многократно повторив, что следовать заповедям не обязательно. И убить стоит, того, кто мешает "вдохнуть". И что чем валяться пьяным перед телеком, лучше курить траву и пить сок. Короче, грешить-греши, но как-то поприкольней, чтоб не кандово, совком не воняло. Потому что никакое убийство женщины лопатой не страшнее тошнотных русских пельменей с водкой с их "великодержавным пафосом".
    И милое подростковое стеснение вслух произнести то, что для тебя важно - "совесть"(потупившись) и "непричесанная правда" о том, что нет любви к людям, никак не оправдают и не прикроют эту самую "нелюбовь".
    А Гаятри Мантра на титрах, базар про Эмираты и еврейских детей все это кисляк по сравнению с брошенной в синие купола лопатой. Блин, ну чем вот эти мантры самые виноваты, тем только, что хорошо ложатся вот на такую музыку. Ну можно конечно и "Отче наш" как рэп начитать. Но кандово это, кандово.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Вт Сен 20 2011, 06:17

    просто всё это делается для развлечения населения, а не для его воспитания. Скорее даже, для достижения целей продюсеров-режиссеров - заработать на прокате (развлечение) или еще хуже - отмыть деньги на съемках (было такое, когда затраты на кинопроизводство освобождались от налогов) грубо говоря, на фильм запускали бюджет в 1 млн долл, сам фильм делали за 50 тыс, а 900 тыс получали наличными. Стоимость обналички - 5%. Мне так объяснил, по крайней мере, знакомый киношник.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Вт Сен 20 2011, 14:34

    Пока, зануды!
    Режиссёр Джим Флейд Смит / Великобритания/ 2006

    Магнус абсолютно уверен в том, что настал момент в корне изменить свою жизнь и наконец-то сойти с привычного пути обычного шестилетнего мальчика.
    Под сомнение встаёт не только его пребывание в родной семье, но и пребывание в стране - он планирует перебраться в Америку!
    Его решительность настораживает и умиляет одновременно, но, может, это просто одна из его детских игр?

    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Ср Сен 28 2011, 17:57

    Doc пишет:просто всё это делается для развлечения населения, а не для его воспитания. Скорее даже, для достижения целей продюсеров-режиссеров - заработать на прокате (развлечение) или еще хуже - отмыть деньги на съемках (было такое, когда затраты на кинопроизводство освобождались от налогов) грубо говоря, на фильм запускали бюджет в 1 млн долл, сам фильм делали за 50 тыс, а 900 тыс получали наличными. Стоимость обналички - 5%. Мне так объяснил, по крайней мере, знакомый киношник.

    Все думала, Док, что Вам ответить.
    Вот, например, сериал "Школа" Валерии Гай Германики. Шел недавно по Первому каналу. Германика - талантливый режиссер. Автор. Это очевидно. Она сняла интересные картины - "Девочки" и "Все умрут, а я останусь". Завоевала призы на фестивалях. И вот в этой ипостаси юного гения она вполне органична вместе с ее фильмами.
    Но руководство Первого канала толи решило пойти в "ногу со временем" толи в пылу очередного ребрендинга заключило с Германикой договор на съемку сериала.
    Германика просто была самой собой. И сделала, что могла. Искренне, как всегда.
    То, что было хорошо в качестве авторского фестивального кино, стало мяго говоря, плохо для ежедневного сериала в прайм-тайме.
    Первый канал просто взял на себя функцию Мефистофеля какого-то. Причем, судя по всему, и для Германики тоже. Не только для зрителя.
    Ясно, что никах воспитательных задач перед собой Германика не ставила. Не по возрасту ей это.
    Для нее, скорее всего,разговоры о воспитании ассоциируются с лицемерием, а мысли о воспитательной функции творчества с конъюнктурой.
    Почему никому не придет в голову, что воспитывать - не значит учить вранью. А учить правде можно и не расшатывая психику.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Пн Окт 03 2011, 16:45

    честно скажу - ни одной серии "школы" В.Германики не смотрел. Но судя по тому, что упоминания о сериале попадаются везде, она прославилась Smile что еще нужно режиссеру Smile с другой стороны, опять же по отрывочным сведениям, в сериале повседневная жизнь школьников чересчур драматизируется - т.е. подается их жизнь как цепь постоянных каких то неприятных событий - но на то оно и кино. У нас в школе тоже бывали разные экстремальные события- но довольно редко, а так - обычная учеба, переменки, футбол, игры во дворе, уроки... что-то экстремальное происходило раз в три месяца. определенный слой криминальных ребят был - но они жили своей жизнью, т.к. до 8 класса все были "маленькими", а в 9-й или 8-й они не попали, когда все уже стали взрослыми и потенциально опасными. Они угодили куда-то в ФЗУ (где среди работяг особо не побалуешь) или вовсе на "малолетнюю зону", став на короткий и бесславный путь профессиональных уголовников. Хотя был какой-то период в жизни общества в 80-х, когда криминал проник в быт на всех уровнях, люди часто дрались, отношения часто строились на силе, особенно в среде молодежи. Потом в 90-е криминал ушел в свою нишу и там они быстро друг друга уничтожили.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Сб Окт 08 2011, 21:09

    Там фильм кончается, как старый учитель хоронит внучку, вскрывшую вены, и говорит, что он плохой учитель. А две молодые училки, после похорон ученицы самоубившейся, в кафе напиваются с горя и одновременно на радостях, что их берут в гимназию, и поют в караоке "Уходим, уходим, наступят времена почище...".
    То есть - некому заниматься воспитанием.
    Сейчас, чтобы снять искренний фильм, наверное нельзя и противопоказано пользоваться всеми многочисленными наработками киноязыка. Как это странно. Потому что все это взяла на вооружение реклама. и все "круто снятое" почему-то теперь выглядит фальшиво. А вот такое кривое-косое как у Германики, есть в нем настоящее. И я очень люблю ее фильмы. И жалко, что в этом огромно-всероссийско-прайм-таймовом контексте ее искренность стала некой фриковой строчкой в меню. вот в этом есть какой-то недогляд, недожеванность, торопливое желание забабахать громкий проект.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  vasilybu Сб Окт 08 2011, 21:34

    Тут говорить об искренности в чистом виде, мне кажется, не совсем уместно. Когда творчески-постмодернистский чел делает кино в современных условиях, он думает скорее о логике сюжета или же о ломке этой логики, об элементе китча и неожиданности. Как сделать так, чтобы зритель "завис" или что-то в этом роде. Например, когда Германика протащила в сериал такой "конец" - типа эта дурацкая девка-эмо Smile самоубилась (или что-то в этом роде - я не помню уже детали), то в этом есть элемент трэшака, контрастно выглядящего на фоне мыльной сериальности.

    Мне, например, запомнился "кадр", где актёр-дедушка стоит на кладбище, там крест что-ли какой-то, короче, "внучку" похоронил. И моё состояние как зрителя в тот момент, когда я смотел эту сцену, было "это *нецензурная брань*! ни хрена себе, Германика чего в сериале устроила!", т.е я ощущал некую смесь смеха, удивления необычностью для сериала сценой, и брезгливостью, поскольку ну не фонтан это - сцена похорон по определению для любого человека не очень приятна, если выполнена натуралистично. Как-то всё же подсознательно не хочется "шутить со смертью" - все там будем, все наши родственники, друзья, и неприятно всё это по определению, и подсознательно не хочется "туда заглядывать", не так ли?

    Т.е. здесь, как мне кажется, много есть такого - чего-то "тарантиновского". Или как в фильме "с заката до рассвета", когда вторая часть вообще неуместно выпрыгивает из первой - какие-то идиотские вампиры и т.д., и это просто такая "шутка" - она снята вообще другим режиссёром Родригесом, у которого своё "чувство юмора".

    Фактически это относится к индустрии развлечений больше чем к "искренности" Smile
    Режиссёр(ша) устраивает некие "ходы", которые и ей самой были бы любопытны (и в этом есть элемент искренности), и, главное, зрителя бы по башке как-то "шарахнули" бы, а зрители и рады бы "шарахниуться" - "развлечься" поворотами сюжета и всякими деталями сцен.
    vasilybu
    vasilybu
    Admin


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  vasilybu Сб Окт 08 2011, 21:40

    Даже в обсуждении "проблем, поставленных в фильме" потом было много трэшака.

    Само то, что эта альтернативная девка затащила в сериал не только "девочек" и прочий молодняк, но и всех этих полупожилых и пожилых учительш, дедушек и т.д., "заставив" их выполнять свои "молодёжные фантазии". Она, играя ими как игрушками, передвигая эти фигурки в соответствии как со своими фантазиями так и элементами, подмеченными в реальности, как бы дёргала за эмоциональные ниточки зрителей. Те потом что-то обсуждали Smile
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Пн Окт 10 2011, 16:16

    roza vetrova пишет:
    Сейчас, чтобы снять искренний фильм, наверное нельзя и противопоказано пользоваться всеми многочисленными наработками киноязыка. Как это странно. Потому что все это взяла на вооружение реклама. и все "круто снятое" почему-то теперь выглядит фальшиво. А вот такое кривое-косое как у Германики, есть в нем настоящее.

    Да нет, конечно, хорошее кино как правило и снято хорошо. И конечно,формат "реалити" в первых фильмах Германики обусловлен не только экономическими соображениями, но и сцелью привлечения внимания и шокирования общественности.
    Видимо у меня это какая-то старая привычка, ждать от центрального канала чего-то большего, нежели желания просто шокировать и развлекать.
    В фильмах Германики помимо этого желания "свалить зрителя с ног" есть еще и то, что я и назвала "искренностью", с которой она говорит о современности. Но это искренность подростка. Ее хватает на полный метр фильма "Все умрут, а я останусь", но ее явно недостает на здоровенный сериал на Первом. Все-таки ждешь от центрального канала продукта с более зрелым посылом.
    roza vetrova
    roza vetrova


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  roza vetrova Пн Окт 10 2011, 18:56

    Вот интересно, предложили бы например Герману старшему снять сериал. Что бы получилось? Вот было бы интересно.
    Или Сокурову. Это уже совсем что-то другое.
    а вот Кира Муратова могла бы снять и что-то вроде "Школы". Она тоже любит "пошалить". Как в "Два в одном".
    понятно, что за сериал могут легко взяться молодые режиссеры. могу себе младшего Германа представить, Серебренникова. Даже наверное Звягинцева, хотя и труднее.
    А вот взялись бы старшие.
    Doc
    Doc


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2011-07-29

    Любимое Кино Empty Re: Любимое Кино

    Сообщение  Doc Вт Окт 11 2011, 16:19

    они как и англичане, эксплуатируют тему "бедных нещастных детей и подростков" традиция Диккенса

      Текущее время Чт Май 16 2024, 23:54